Coronavirus: cada aplazamiento del Reino Unido a medida que los partidos de fútbol caen en medio de la crisis | Noticias de futbol

Todos y cada aplazamiento en el fútbol británico después del brote de coronavirus causa estragos en el calendario de partidos hasta al menos principios de abril.

  • PL, EFL suspendido hasta principios de abril
  • ¿Liverpool será coronado campeón?

Liga Premier

Marzo 14

  • Watford vs Leicester (12.30 p.m.)
  • Bournemouth vs Crystal Palace (3pm)
  • Man City vs Burnley (3pm)
  • Newcastle vs Sheff Utd (3pm)
  • Norwich vs Southampton (3pm)
  • Aston Villa vs Chelsea (5.30pm)

15 de marzo

  • West Ham vs Lobos (2pm)
  • Tottenham vs Man Utd (4.30pm)

16 de marzo

  • Everton vs Liverpool (8pm)

20 de Marzo

  • Tottenham vs West Ham (8 p.m.)

21 de Marzo

  • Burnley vs Watford (3 p.m.)
  • Liverpool vs Crystal Palace (5.30pm)

22 de marzo

  • Lobos vs Bournemouth (2pm)

Campeonato Sky Bet

13 de marzo

  • Fulham vs Brentford (7.45pm)

Marzo 14

  • West Brom vs Birmingham (12.30 p.m.)
  • Blackburn vs Bristol City (15:00)
  • Huddersfield vs Wigan (3pm)
  • Casco vs Charlton (3pm)
  • Luton vs Preston (3pm)
  • Middlesbrough vs Swansea (3pm)
  • Millwall vs Derby (3pm)
  • QPR vs Barnsley (3pm)
  • Lectura vs Stoke (3pm)
  • Sheff Wed vs Nottingham Forest (3pm)

15 de marzo

  • Cardiff vs Leeds (1 p.m.)

Marzo 17

  • Barnsley vs Millwall (7.45pm)
  • Brentford vs West Brom (7.45pm)
  • Bristol City vs Sheff mié (7.45pm)
  • Charlton vs QPR (7.45pm)
  • Derby vs Lectura (7.45pm)

18 de marzo

  • Birmingham vs Hull (7.45pm)
  • Leeds vs Fulham (7.45pm)
  • Nottingham Forest vs Huddersfield (7.45pm)
  • Preston vs Cardiff (7.45pm)
  • Swansea vs Luton (7.45pm)
  • Wigan vs Blackburn (7.45pm)
  • Stoke vs Middlesbrough (7.45pm)

21 de Marzo

  • QPR vs Fulham (12.30pm)
  • Barnsley vs Blackburn (3pm)
  • Birmingham vs Huddersfield (3pm)
  • Cardiff vs Charlton (3pm)
  • Casco vs Middlesbrough (3pm)
  • Leeds vs Luton (3pm)
  • Millwall vs Swansea (3pm)
  • Preston vs Derby (3pm)
  • Lectura vs Brentford (3pm)
  • Sheff Wed vs West Brom (3pm)
  • Wigan vs Stoke (3pm)

22 de marzo

  • Nottingham Forest vs Bristol City (15:00)

3 de abril

  • Blackburn vs Leeds (7.45pm)

Sky Bet League One

Marzo 14

  • Blackpool vs Sunderland (3pm)
  • Bolton vs Peterborough (3pm)
  • Bristol Rovers vs Ipswich (3pm)
  • Burton vs Wycombe (3pm)
  • Coventry vs Shrewsbury (3pm)
  • Doncaster vs AFC Wimbledon (3pm)
  • Gillingham vs Fleetwood (3pm)
  • Oxford vs MK Dons (3pm)
  • Portsmouth vs Accrington (3pm)
  • Rotherham vs Southend (3pm)
  • Tranmere vs Lincoln City (3pm)

Marzo 17

  • Portsmouth vs Doncaster (7.45pm)
  • Rochdale vs Tranmere (7.45pm)

21 de Marzo

  • AFC Wimbledon vs Tranmere (3pm)
  • Accrington vs Doncaster (3pm)
  • Fleetwood vs Rotherham (3pm)
  • Ipswich vs Portsmouth (3pm)
  • Lincoln City vs Coventry (3pm)
  • MK Dons vs Gillingham (3pm)
  • Peterborough vs Bristol Rovers (3pm)
  • Rochdale vs Burton (3pm)
  • Shrewsbury vs Blackpool (3pm)
  • Southend vs Bolton (3pm)
  • Wycombe vs Oxford (3pm)

24 de marzo

  • Coventry vs Wycombe (7.45pm)
  • Rochdale vs AFC Wimbledon (7.45pm)
  • Bolton vs Doncaster (7.45pm)

28 de marzo

  • Accrington vs Coventry (3pm)
  • Bristol Rovers vs Rochdale (3pm)
  • Burton vs Doncaster (3pm)
  • Fleetwood vs Bolton (3pm)
  • Lincoln City vs AFC Wimbledon (3pm)
  • Oxford vs Portsmouth (3pm)
  • Shrewsbury vs Wycombe (3pm)
  • Southend vs Sunderland (3pm)
  • Tranmere vs MK Dons (3pm)

29 de Marzo

  • Rotherham vs Gillingham (1pm)
  • Peterborough vs Blackpool (3.30pm)

Sky Bet League Two

Marzo 14

  • Bradford vs Leyton Orient (3pm)
  • Cambridge vs Cheltenham (3pm)
  • Colchester vs Scunthorpe (3pm)
  • Exeter vs Salford City (3pm)
  • Forest Green vs Northampton (3pm)
  • Grimsby vs Carlisle (3pm)
  • Macclesfield vs Walsall (3pm)
  • Mansfield vs Crewe (3pm)
  • Morecambe vs Plymouth (3pm)
  • Oldham vs Swindon (3pm)
  • Port Vale vs Crawley (3pm)
  • Stevenage vs Newport (3pm)

Marzo 17

  • Colchester vs Crewe (7.45pm)
  • Crawley vs Newport (7.45pm)
  • Exeter vs Scunthorpe (7.45pm)
  • Forest Green vs Morecambe (7.45pm)
  • Grimsby vs Cambridge (7.45pm)
  • Leyton Orient vs Plymouth (7.45pm)
  • Macclesfield vs Cheltenham (7.45pm)
  • Northampton vs Carlisle (7.45pm)
  • Port Vale vs Bradford (7.45pm)
  • Salford City vs Mansfield (7.45pm)
  • Stevenage vs Swindon (7.45pm)
  • Walsall vs Oldham (7.45pm)

21 de Marzo

  • Bradford vs Macclesfield (3pm)
  • Cambridge vs Northampton (3pm)
  • Carlisle vs Leyton Orient (3pm)
  • Cheltenham vs Grimsby (3pm)
  • Crewe vs Forest Green (3pm)
  • Mansfield vs Walsall (3pm)
  • Morecambe vs Stevenage (3pm)
  • Newport vs Colchester (3pm)
  • Oldham vs Port Vale (3pm)
  • Scunthorpe vs Salford (3pm)
  • Swindon vs Crawley (3pm)

23 de marzo

  • Plymouth vs Exeter (7.45pm)

24 de marzo

  • Cheltenham vs Newport (7.45pm)
  • Swindon vs Salford City (7.45pm)

28 de marzo

  • Colchester vs Mansfield (3pm)
  • Crawley vs Cambridge (3pm)
  • Exeter vs Bradford (3pm)
  • Forest Green vs Cheltenham (3pm)
  • Grimsby vs Plymouth (3pm)
  • Leyton Orient vs Morecambe (3pm)
  • Macclesfield vs Carlisle (3pm)
  • Northampton vs Oldham (3pm)
  • Port Vale vs Crewe (3pm)
  • Salford City vs Newport (3pm)
  • Stevenage vs Scunthorpe (3pm)
  • Walsall vs Swindon (3pm)

31 de marzo

  • Forest Green vs Leyton Orient (7.45pm)
  • Mansfield vs Swindon (7.45pm)
  • Stevenage vs Walsall (7.45pm)

Emirates FA Cup

21 de Marzo

  • Leicester vs Chelsea (12.30pm)
  • Newcastle vs Man City (7 p.m.)

22 de marzo

  • Sheff Utd vs Arsenal (1.30pm)
  • Norwich vs Man Utd (4.30pm)

Premier League escocesa

13 de marzo

  • Motherwell vs Aberdeen

Marzo 14

  • Hibernian vs St Johnstone
  • Kilmarnock vs St Mirren
  • Ross County vs Hamilton

15 de marzo

  • Rangers vs Celtic
  • Livingston vs Corazones

Superliga Femenina FA

22 de marzo

  • Man Utd Femenino vs West Ham Femenino (12pm)
  • Chelsea Women vs Everton Ladies (2pm)
  • Liverpool Femenino vs Hombre Ciudad Femenino (2pm)
  • Reading Women vs Brighton Women (2pm)
  • Tottenham Femenino vs Birmingham Femenino (2pm)
  • Bristol City Femenino vs Arsenal Femenino (3pm)

25 de marzo

  • Everton Ladies vs Liverpool Femenino (7pm)
  • Birmingham Femenino vs Hombre Utd Femenino (7.30pm)

28 de marzo

  • Man Utd – Femenino vs Man City – Femenino (3pm)

29 de Marzo

  • West Ham Femenino vs Arsenal Femenino (12pm)
  • Everton Ladies vs Birmingham Femenino (12.30pm)
  • Brighton Femenino vs Bristol Femenino (2pm)
  • Reading Women vs Liverpool Women (2pm)
  • Tottenham Femenino vs Chelsea Femenino (2pm)

1 de abril

  • West Ham Women vs Everton Ladies (7.30pm)

Campeonato Femenino FA

Marzo 14

  • London Bees vs Blackburn Ladies (5pm)

15 de marzo

  • Sheff Utd Femenino vs Lewes Femenino (1pm)
  • Charlton Women vs Crystal Palace Women (3pm)

22 de marzo

  • Durham Femenino vs Sheff Utd Femenino (12pm)
  • Lewes Mujeres vs Aston Villa Damas (12pm)
  • Charlton Women vs London Bees (2pm)
  • Coventry Ladies vs Leicester Women (2pm)
  • Crystal Palace Women vs Blackburn Ladies (2pm)

29 de Marzo

  • Durham Women vs Coventry Ladies (12pm)
  • Blackburn Ladies vs Leicester Women (2pm)
  • Mujeres Lewes vs Mujeres Charlton (2pm)
  • Sheff Utd – Femenino vs London City Lionesses (2pm)
  • Aston Villa Ladies vs London Bees (3pm)

Liga Nacional Femenina FA – División Norte

15 de marzo

  • Burnley Ladies vs Hull Ladies (2pm)
  • Flyde Ladies vs Nottingham Forest Damas (2pm)
  • Middlesbrough Ladies vs Sheffield FC Damas (2pm)
  • Sunderland Ladies vs Stoke Ladies (2pm)
  • West Brom WFC vs Huddersfield Damas (2pm)

18 de marzo

  • Burnley Ladies vs Huddersfield Ladies (7.45pm)

19 de Marzo

  • Derby Ladies vs West Brom WFC (7.45pm)
  • Nottingham Forest Ladies vs Loughborough Foxes (7.45pm)
  • Sheffield FC Ladies vs Hull Ladies (7.45pm)

22 de marzo

  • Derby Ladies vs Huddersfield Ladies (2pm)
  • Casco Damas vs Burnley Damas (2pm)
  • Loughborough Foxes vs Fylde Ladies (2pm)
  • Stoke Ladies vs Middlesbrough Damas (2pm)
  • Sunderland Ladies vs Nottingham Forest Damas (2pm)

25 de marzo

  • Fylde Ladies vs Burnley Ladies (7.45pm)

29 de Marzo

  • Burnley Ladies vs Stoke Ladies (2pm)
  • Huddersfield vs Middlesbrough Damas (2pm)
  • Casco Damas vs Nottingham Forest Damas (2pm)
  • Sunderland Ladies vs Derby Ladies (2pm)
  • West Brom WFC vs Fylde Damas (2pm)

Liga Nacional Femenina FA – División Sur

15 de marzo

  • Chichester Damas vs Oxford Mujeres (2pm)
  • Gillingham Ladies vs Keynsham Ladies (2pm)
  • MK Dons Damas vs Cardiff Damas (2pm)
  • Plymouth Ladies vs Portsmouth Ladies (2pm)
  • Yeovil Ladies vs Watford Ladies (3pm)

18 de marzo

  • Hounslow Women vs Oxford Women (7.45pm)
  • MK Don Ladies vs Watford Ladies (7.45pm)
  • Portsmouth Ladies vs Chichester Ladies (7.45pm)
  • Yeovil Ladies vs Keynsham Ladies (7.45pm)

19 de Marzo

  • Gillingham Ladies vs Crawley Ladies (7.45pm)

22 de marzo

  • Cardiff Ladies vs Yeovil Ladies (2pm)
  • Keynsham Ladies vs Hounslow Women (2pm)
  • Oxford Mujeres vs Crawley Damas (2pm)
  • Plymouth Ladies vs MK Dons Damas (2pm)
  • Gillingham Ladies vs Portsmouth Ladies (3pm)

29 de Marzo

  • Cardiff Ladies vs Watford Ladies (2pm)
  • Chichester Ladies vs Yeovil Ladies (2pm)
  • Crawley Ladies vs Keynsham Ladies (2pm)
  • Plymouth Damas vs Oxford Mujeres (2pm)
  • Portsmouth Ladies vs Gillingham Ladies (2pm)

Copa FA Femenina

15 de marzo

  • Arsenal Femenino vs Tottenham Femenino (12.30pm)
  • Brighton Femenino vs Birmingham Femenino (2pm)
  • Everton Ladies vs Chelsea Femenino (2pm)
  • Leicester Women vs Man City Women (2pm)

Liga de campeones de mujeres

25 de marzo

  • Lyon Feminines vs Bayern Munich Damas (5pm)
  • Atlético de Madrid Femenino vs Barcelona Femenino (6.30pm)
  • Arsenal Femenino vs PSG Femenino (7.30pm)
  • Glasgow City Ladies vs Wolfsburg Damas (7.30pm)

1 de abril

  • Wolfsburg Ladies vs Glasgow City Ladies (5pm)
  • Barcelona Femenino vs Atlético de Madrid Femenino (6.30pm)
  • Bayern Munich Damas vs Lyon Femeninas (7pm)
  • PSG Femenino vs Arsenal Femenino (7pm)



Source link